Какой язык программирования выучить первым?

С чего начать будущему программисту? В начале нужно разобраться в огромном количестве языков, с помощью которых записываются компьютерные программы. Их, на самом деле, очень много - около 2500. И очень важно  решить, какой именно из них поможет стать востребованным специалистом с достойной оплатой труда. В этом деле тебе поможет SkillBank.

Чтобы определиться какой язык нужно начинать штудировать, для начала следует определиться с направлением работы. Ведь для каждой задачи есть свой язык программирования. К примеру, для разработчиков сайтов нужен язык PHP, а вот игры создаются на языке С#.

Итак, какой язык выбрать в зависимости от того, что именно собираешься кодить?

Если чувствуешь в себе суперспособности к такой как сфере, создание программ для компьютеров, то тебе нужен язык С#. Его используют для написания бизнес-приложений для ОС Windows. Этот язык сравнительно  несложен в изучении и поэтому хорошо подойдет в качестве старта для тех, кто только начинает осваивать программирование.

Веб-разработка  - это одна из самых популярных сфер для реализации суперспособностей программистов. Спрос на профессионалов в этой области очень большой. Сайтов становится все больше с каждым днем. Количество пользователей интернета тоже растет в геометрической прогрессии. И именно поэтому специалисты из этой сферы высоко ценятся и среди их представителей очень распространен язык PHP.

Для создания больших долгосрочных проектов, следует взяться за Java. Кроме того, язык хорош для тех, кто хотел бы найти работу за границей.

Мобильные разработчики делятся на два типа - те, кто кодит для IOS и те, кто для Аndroid.

Чтобы разработчиком для iPhone нужен язык Swift. Это довольно молодой язык, который был создан Apple специально для своих устройств.

Язык Java применяют для создания мобильных приложений для Android, но он может использоваться и для других целей. Универсальность делает этот язык привлекательным для многих начинающих программистов.

Перспективным языком для изучения так же считается Kotlin. Но на его счет мнения разнятся. Кто-то пророчит этому языку программирования огромную славу и затмение собой Java, а другие говорят, что его вскоре совсем позабудут.

Создание искусственного интеллекта, а именно приложения, способные обрабатывать данные с помощью алгоритмов, уже сейчас одна из сфер работы программистов. Анализируя большой объем информации, приложение выполняет определенные функции. Один из примеров - вы загружаете в программу множество разных фотографий с изображением людей, а Вам в ответ выдается обобщенный портрет. Для таких целей понадобится Java, C++, R и Python.

Самое главное, чтобы первый изучаемый язык не отбил интерес к дальнейшему развитию в программировании. Ведь в этом деле можно быть полиглотом и с помощью создаваемых кодов получить престижную профессию и приносить людям пользу.

Акции и новости
Контакты
г. Москва, м. Кузнецкий Мост, ул. Кузнецкий мост д. 21/5, этаж 4, офис 4002
+7 499 283-60-78
Будни с 9.00 до 20.00, в субботу и воскресение с 10.00 до 16.00